Об институте


Студенты ФЕМИ на образовательном форуме «УТРО-2019»

06.08.2019
Студенты и преподаватели факультета ФЕМИ успешно прошли отбор и в очередной раз стали участниками регионального образовательного форума «Утро-2019», который в этом году прошел в Тюмени на территории Тюменского Президентского Кадетского училища и был направлен на развитие креативного мышления.

Программа форума была разделена по площадкам: Урал Политический, Урал Городской, Урал Цифровой, Урал Экологичный, Урал Предприимчивый и Урал Международный.
В рамках форума проводились учебные лекции, мастер-классы, экскурсии, открытые дискуссии, в которых спикерами были представители известных компаний России.
Наши студенты и преподаватели были участниками площадки «Урал Цифровой», где представляли свои индивидуальные проекты, работали над коллективными, познакомились с единомышленниками, вдохновились на участие в гранатовых конкурсах.

Бурасов Артем под руководством Киселева Никиты Владимировича развивал идеи об организации мастер-классов по программированию робототехнических устройств. Батаков Виктор и Коковихина Елизавета под руководством Гребневой Дарьи Михайловны подготовили проект «Мобильная школа 3D-моделирования», а Щелокова Анастасия под руководством Мащенко Майи Владимировны разработала проект о молодежной школе информационной безопасности.

В рамках площадки «Урал Цифровой» студенты ФЕМИ прослушали лекции о влиянии цифровизации на информационную культуру и интеллектуальные способности человека. Спикерами на площадке выступили Кирилл Шабалин (Тюмень) — ведущий специалист Проектной лаборатории Центра робототехники и АСУ, ГАУ ДО ТО «РИО-Центр», Дмитрий Судаков (Москва) — автор проекта «Атлас новых профессий АСИ», Дмитрий Ягодкин (Москва) — партнер компании «CBI Pioneer» (ООО «Си-Би-Ай пионер»), Антон Яркин (Тюмень) — координатор международного проекта «Science Slam» в Тюмени.

В ходе лекций и практикумов студенты получили много важной и интересной информации об актуальных направлениях IT, их перспективах развития и влиянии на жизнь в современном обществе, а также выслушали ценные советы о презентации проектов в сфере IT. Полученные знания студенты представили в виде группового проекта «Smart Doctor», который получил высокие оценки членов жюри.

Кроме того, нашим студентам удалось собрать команду для участия во Всероссийском хакатоне «Цифровой прорыв» и подготовить проект для участия во Всероссийском форуме «Территория смыслов». Верим, что полученный опыт принесет нашим студентам успех в профессиональных конкурсах и грантах. Пожелаем им удачи.

Кафедра ИТ

Привязанный альбом:  Студенты ФЕМИ на образовательном форуме «УТРО-2019»
Показать все фотографии

Возврат к списку