Об институте


Летний отдых студентов на Черном море

13.09.2019
Нашим институтом в 2019 году было организовано летнее оздоровление. 25 студентов вуза отдыхали на берегу Черного моря в пос. Новомихайловский Туапсинского района.

Студенты жили в гостинице «SunTerra», где также находились студенты из других вузов страны. На протяжении отдыха были организованы различные мероприятия – такие, как конкурс танцев, Мисс и Мистер «SunTerra». В одном из них принимали участие наши студентки Арина Якушева и Екатерина Рубанова. Катя стала вице-мисс «SunTerra». Также проводились различные интеллектуальные игры, игры в бассейне, и наши студенты были их постоянными участниками.

Кроме загара, ребята привезли с собой еще и большой багаж ярких воспоминаний. Так, они познакомились с красотами Абхазии: это озеро Рица, Юпшарский каньон, Гекское ущелье, Афонская пещера, монастырь Святого апостола Симона Кананиты – и это не полный список того, что им удалось увидеть. Студенты ездили в Сочи, увидели Олимпийский парк, побывали в горах. Но самое прекрасное – это, конечно, море! Надеемся, что ребята успели им насладится и набраться сил для нового учебного года!

И пару слов от них:

«Незабываемые впечатления! Эта поездка останется в моей памяти на всю жизнь. Замечательная компания, в которой каждый человек был частью душевной атмосферы» – Екатерина Рубанова, ФХО.

«Я впервые оказалась на море и считаю, что отдых удался. Нам очень повезло с погодой, почти всю неделю стояла жара. Мы вдоволь насладились солнцем и морем, были на экскурсиях, немного путешествовали (удалось добраться до Сочи). Помимо этого, в нашем отеле каждый день проводились различные мероприятия, в которых мы могли принять участие. Я вернулась домой загорелая, отдохнувшая и с хорошими впечатлениями. Хотелось бы сказать институту спасибо за возможность отдохнуть в таком замечательном месте!» – Анастасия Эрмиш, ФППО.

«До этого лета на море я был один раз в одном из детских лагерей Анапы, когда мне было 12 лет. И вот спустя 9 лет представилась возможность в компании студентов снова оказаться на море, да ещё и встретить там свой День рождения! Я с нетерпением ждал, когда отдохну после сессии и нервной вожатской практики. Приехали мы ночью, но это не помешало нам бросить сумки и пойти к морю. На следующий день мы уже полноценно купались, загорали, наслаждались солнцем, свежим морским воздухом, горячей кукурузой и чурчхелой. Я очень любил по вечерам сидеть на берегу моря, слушать шум волн и смотреть, как заходит красное солнце – это волшебно. В отеле жили исключительно студенты из разных городов России, никого лишнего. Для нас проводили зарядку, различные тренинги, квесты, мероприятия. На территории отеля располагается бассейн, клуб, спортивная площадка, где можно было поиграть в волейбол, футбол, баскетбол, также есть теннисный стол, бильярд и тренажёры. В общем, всё для нас! В данном месте я исполнил свою маленькую мечту: съездить в Сочи, погулять в Олимпийском парке. Ох, такую долгую и тяжелую дорогу я не забуду никогда, но это того стоило! Также ездили в Абхазию встретить рассвет на озере Рица – безумно красивое и душевное место. Были на голубом озере, гуляли в пещере. За время отдыха не было ни минуты, чтобы мне было скучно или нечем заняться! Всё было классно и незабываемо. Большое спасибо моему институту за то, что предоставил возможность съездить на море, этот отдых я никогда не забуду!» – Фёдор Верниковский.

Думаем, этот отдых точно останется в памяти наших студентов! Ребята благодарят администрацию НТГСПИ в лице Лилии Евгеньевны Егоровой, председателя профсоюзной организации в лице Людмилы Михайловны Долгополовой! Спасибо НТГСПИ!

Привязанный альбом:  Летнее оздоровление студентов
Показать все фотографии

Возврат к списку