Об институте


День HR-менеджера на СГФ

19.09.2019
В преддверии дня HR-менеджера, который традиционно празднуют специалисты по управлению персоналом 18 сентября, на СГФ состоялись мероприятия для студентов первого и второго курсов направления подготовки «Социальная работа». Особенность их специальности в том, что они могут стать не только специалистами по социальной работе, но и заниматься управлением и предпринимательством в социальной сфере.

«Кадровиками не становятся, кадровиками рождаются». И действительно, ведь терпению в общении с людьми нельзя научиться, как нельзя научиться интуиции и умению устранять конфликты. Это только на первый взгляд профессия менеджера по персоналу состоит из бесконечных резюме и собеседований. HR-менеджеры – незаменимые сотрудники в любой компании. Ежедневно им приходится грамотно подбирать персонал, заниматься документацией, помогать новым сотрудникам. Вокруг них вращается практически вся жизнь офиса.

Вот и сегодня студентам предлагалось выполнить сложные и замысловатые поручения руководителя. Второкурсники разрабатывали социальные проекты и из подручных материалов строили макеты специфической «машины». Первокурсники же моделировали карьеру успешного сотрудника. Работы получились интересные, и каждый испытал массу эмоций и приобрел профессиональный опыт.

Белоусова И. В.,
доцент кафедры социальной работы,
управления и права, к.соц.наук

Привязанный альбом:  День HR-менеджера на СГФ

Возврат к списку