Об институте


Кросс нации – 2019 «Победа»

23.09.2019
Каждый сентябрь, начиная с 2004 г., по всей территории Российской Федерации проходит всероссийский день бега «Кросс нации». Не стал исключением и наш родной НТГСПИ. В минувшую субботу, 14.09.2019 г. забег проходил от улицы Пархоменко до проспекта Мира. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в массовом забеге. Погода в этот день выдалась превосходная. Солнце улыбалось всем участникам. По словам наших студентов, «погода была замечательная, но бежать было сложно. Солнце припекало, воздуха не хватало». Несмотря на все погодные нюансы, ребята достойно преодолели дистанцию и остались очень довольны.

В спортивном забеге приняли участие два студента ФСБЖ – Андрей Токмянин и Федор Верниковский. Они максимально быстро преодолели дистанцию, уйдя в отрыв от соперников с первой секунды. Бежали ребята 3 км. Андрею было сложнее бороться, так как он спринтер (спортсмен, занимающийся спринтом, то есть бегом, плаванием и т. п. на короткие дистанции). Федор держал лидирующую позицию от старта до самого финиша. Не описать ту мощь, с которой неслись ребята! Сколько в них было силы и уверенности! У соперников не было шансов. Приятно и гордо видеть студентов НТГСПИ в рядах первых!

С почетным первым местом поздравляем Верниковского Федора!

Спортивный клуб благодарит всех студентов НТГСПИ за участие в забеге. Всем желаем удачи, хорошего настроения, успехов и личных побед!

Надеемся, что количество участников «Кросса нации – 2020» будет намного больше.


Директор спортивного клуба НТГСПИ
Т. О. Ланских

Привязанный альбом:  Кросс нации – 2019 «Победа»

Возврат к списку