Об институте


Посвящение в студенты: факультет художественного образования

24.09.2019
21 сентября 2019 года в СТЛ «Буревестник» (Черноисточинск) состоялось Посвящение в студенты первокурсников факультета художественного образования.

Студенты старших курсов отлично выстроили программу мероприятия «Сокровища Z». На общем построении «художники» и «театралы» для всеобщего сплочения были поделены на три смешанные команды, которым предстояло пройти несколько этапов: поиск задания (найти на территории базы шарики с инструкциями); пройти «слепой» змейкой по этапам; перенести «слезы студента», не пролив ни капли; одолеть «скалу» при общей поддержке команды; справиться с «переправой», используя не только ловкость, но и смекалку…

С творческими заданиями на большой поляне первокурсники также справились успешно. Ребята анимировали известные картины («Три богатыря» Васнецова, «Крик» Мунка, «Тайную вечерю» Леонардо да Винчи), создавали поэтические экспромты на тему студенческой жизни… Самым сложным испытанием здесь было – рассмешить трех педагогов. После многочисленных попыток студенты, реконструировав начало Куликовской битвы, достигли совей цели!

В программе были также и студенческий обед, и зажигательный Дэнс-батл, и традиционная общая змейка. И конечно же – Арбуз Пожеланий (АП!). Внеконкурсный АП! позволил участникам, начиная с первокурсников и кончая педагогами, рассказать о том, чего они ждут от грядущих лет обучения в институте, высказать свои пожелания и напутствия всем участникам события…

Таковы впечатления первокурсников факультета художественного образования:

«Это было весело и очень душевно. Надеюсь, это не последний раз, когда мы так выезжаем» (Нина Макарова)

«Для меня посвящение послужило прекрасным времяпрепровождением. Данное мероприятие принесло множество позитивных эмоций» (Яна Белекеева)

«Если коротко о моих впечатлениях о посвящении, то это было здорово и действительно испытанием, через которое нужно пройти… Проходить через него со своими однокурсниками было действительно большим удовольствием, и я рада, что на посвящении узнала о них что-то новое, а конкурсы, в которых мы участвовали, сблизили нас и дали возможность познакомиться поближе» (Евгения Ильенко)

Благодарим руководство нашего вуза за предоставленную возможность провести этот день в таком чудесном месте, как лагерь «Буревестник». Огромное спасибо студентам 2–4 курсов, разработавшим сценарий и успешно его реализовавшим.

Отдельная благодарность – нашим фотокорреспондентам (Рефату Ремзиевичу Мамутову и Анастасии Николаевне Садриевой). Их фото и видеоотчеты можно увидеть в группах «В Контакте» (https://vk.com/iho_ntgspa и https://vk.com/club4891369).

А.В. Миронов, зам.декана факультета художественного образования по воспитательной работе

Привязанный альбом:  Посвящение в студенты: факультет художественного образования
Показать все фотографии

Возврат к списку