Об институте


Дорогие коллеги, студенты, ветераны и выпускники!

03.10.2019

От всей души поздравляю со столь знаменательной для родной alma mater датой – 80-летним юбилеем!

80 лет истории нашего института неразрывно связаны с историей города, области и страны, с историей каждого из нас.

Институт прошел большой и славный путь, задавая и сохраняя традиции, обеспечивая высокие стандарты образования: институт создан в числе первых в стране на базе педагогического училища, одним из первых в России перешел к общепринятой в мире двухуровневой системе образования, считается одной из первых региональных площадок для проведения чемпионатов WorldSkills Russia. Сегодня институт гордится квалификацией своих преподавателей – ведущих ученых страны, признаваемых в мировом научном сообществе, своими студентами, занимающими призовые места на всероссийских и международных чемпионатах, конкурсах и соревнованиях, своими выпускниками, прославляющими alma mater профессиональными успехами. Сегодня институт является научно-образовательным комплексом с развитой инфраструктурой и современной материально-технической базой. О высоком уровне подготовки специалистов свидетельствует признание реализуемых в НТГСПИ образовательных программ «Лучшими образовательными программами инновационной России», говорят результаты проведенных в 2017 году Министерством образования и науки РФ, а в 2018 г. Национальным Центром профессионально-общественной аккредитации независимых оценок качества образования.

НТГСПИ с полным правом может считаться кузницей кадров региона, поскольку за годы его работы получили путевку в жизнь более 54 тыс. выпускников, 80 процентов которых работают в системе образования Свердловской области.

Такой славный путь — бесспорная заслуга всего коллектива института — людей, искренне преданных своему делу. Благодаря целеустремлённости, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции, мы неизменно добиваемся успехов в осуществлении самых смелых планов и идей, что позволяет уверенно идти в ногу со временем и с уверенностью смотреть в будущее!

В этот праздничный день от всей души желаю всему коллективу института, ветеранам и выпускникам крепкого здоровья, счастья, радости, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения, благополучия и достижения новых вершин!



Директор филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле Л.Е. Егорова


Возврат к списку