Об институте


80 – не предел!

30.09.2019
В преддверии празднования юбилея НТГСПИ состоялся спортивный праздник «80 – не предел!», организованный спортивным клубом института и факультетом спорта и безопасности жизнедеятельности.

Все знают, что самое интересное в преддверии какого-либо праздника – это подготовка к нему. И именно поэтому я решила прийти на наше мероприятие пораньше, чтобы прочувствовать эту атмосферу праздника, волнения и переживаний. Было интересно наблюдать, как настраивали свет и звук, как готовились к своему выступлению девочки-гимнастки и как приглашенные гости с волнением ожидали момента рассказать свою историю.

Одним из таких гостей была выпускница ФСБЖ Ксения Петрова, трехкратная чемпионка России, серебряный призер Европы и мира по пауэрлифтингу, а также чемпионка Свердловской области по дзюдо и самбо.

С поздравлением в адрес института выступил А. А. Грезин, участник заслуженного коллектива народного творчества РФ «Цирк Аншлаг», пожелав студентам развиваться не только в интеллектуальном плане, но и в физическом.

Начальник Управления воспитательной работы НТГСПИ, мастер спорта СССР по художественной гимнастике Н. И. Перминова приняла эстафету поздравлений: «От лица всех я бы хотела сказать спасибо нашим великим спортсменам, которые прославляли честь нашего вуза. Спорт – это всегда здоровье и терпение. И не важно, побеждаем мы или нет. Самое главное – это принимать участие и всегда быть в хорошей спортивной форме!»

Торжественное открытие состоялось, пришла пора насладиться творческими номерами спортивных коллективов. Нашему вниманию были представлены выступления гимнасток ДЮСШ № 2, а также сборной команды Городской федерации «Кендо», продемонстрировавшей древнее искусство самурайской борьбы.

Изюминкой праздника стала игра в «слепой волейбол», в которой приняли участие студенты и преподаватели НТГСПИ. Почему волейбол «слепой»? Этим вопросом задавались все не только в течение праздника, но и при наборе команд. Как оказалось, он называется слепым из-за того, что сетка для игры обтянута тканью. Было необходимо сыграть в волейбол, не видя при этом действий соперника.

Те, кто посетил спортивный праздник, несомненно, ушли из зала с чувством гордости за свой вуз. Ведь у нас есть великие спортсмены, а если они смогли достичь чего-то, то и мы сможем!

Юлия Шишкина, 1 курс СГФ,
Владлена Накладаева, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  80 – не предел!
Показать все фотографии

Возврат к списку