Об институте


Данил Максимов и Мария Трекина, студенты НТГСПИ, на Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века»

02.10.2019
С 23 по 26 сентября на территории ДОЛ «Спутник» в г. Ростов-на-Дону состоялась 84 смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». В смене школы приняли участие 200 человек из 43 регионов Российской федерации.
Целью школы было создание условий для развития социально-активной, профессионально компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в образовательных учреждениях высшего и среднего специального профессионального образования.

Лидеров обучали по трем направлениям: семинар для организаторов студенческих образовательных мероприятий «Организатор», «Кадровая школа Ассоциации студентов и студенческих объединений России», «Студенческие клубы РСМ».

В рамках направления «Студенческие клубы РСМ» Мария Трекина ознакомилась со структурой студенческих клубов РСМ, приняла участие в игре «Голоссарий», в ходе которой ознакомилась с основными понятиями в деятельности студенческих клубов, с проектами РСМ. В форме деловой игры получила знания по управлению командой проекта. Было уделено большое внимание в образовательной программе изучению проектов Российского Союза Молодежи

В направлении «Кадровая школа Ассоциации студентов и студенческих объединений России» Данил Максимов почерпнул знания о деятельности организации, ее политике и о сотрудничестве с проектами. Были разобраны вопросы об общих корпоративных ценностях, о структуре студенческого самоуправления и его формах, о работе региональных групп АСО, обсуждены приоритетные планы и задачи в рамках форума «Россия студенческая».

Ребят ждала насыщенная программа. Уклон был сделан на практические занятия, деловые игры и мастер-классы, что, в конечном итоге, повысило эффективность изученного материала.

Данил Максимов,
студенческий декан ФЕМИ

Привязанный альбом:  Данил Максимов и Мария Трекина, студенты НТГСПИ, на Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века»
Показать все фотографии

Возврат к списку