Об институте


Решающие секунды

10.10.2019
3 октября 2019 г. на лыжной базе «Спартак» прошла городская Спартакиада по легкоатлетическому кроссу среди студентов профессиональных образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования (дневной формы обучения). В этом году работники управления физической культуры, спорта и молодежной политики после регистрации всем участникам подарили подарки, что не может не радовать. Оранжевые мячики, внутри которых был дождевик, очень пригодились, так как ребята соревновались в сильный дождь. Из-за мокрой земли ноги непослушно скользили, а дождь бил по глазам. Невероятно сложные погодные условия для бега! Ребята, как бы им тяжело ни было, приложив максимальные усилия, пробежали успешно. Сильные соперники не испугали наших ребят.

Команда НТГСПИ из 11 человек соперничала с командой из УрФУ. В этом году в УрФУ пришли учиться сильные легкоатлеты, но мы максимально старались вырвать у них победу. Первый забег был девочек: старт, рывок, силы на пределе, в ногах боль, и финиш! Ура! С результатом 03.51,6 первое место занимает Оксана Овчинникова, студентка ФЕМИ, и с результатом 04.01,2 второе место занимает Екатерина Фадеева, студентка ФЕМИ. Поздравляем с тяжелой победой!

После девочек на старт вышли юноши. По команде «Марш» все рванули вперед. Лидером в этой гонке оказался Федор Верниковский, но считанные секунды сыграли свою роль. Перед самым финишем, на последних секундах Федора обгоняет студент НТИ УрФУ и побеждает в эстафете. Федя сам не понимает, как такое произошло, чего не хватило, чтобы закончить кросс первым... Со II-м местом мы поздравляем Федора Верниковского!

Спортивный клуб благодарит всех студентов НТГСПИ, которые не побоялись длинных дистаций и вышли на старт отстаивать честь института. Особую благодарность выражаем студентам первого курса за их активность и превосходный пробег! Так держать!

Студенты НТГСПИ, отстаивавщие честь института в Спартакиаде по легкоатлетическому кроссу:
  1. Чакин Николай Андреевич, СГФ-Нт-104о ИО;
  2. Шамилов Паша Шамилович, ФСБЖ, Нт-101о ФКА;
  3. Верниковский Федор Игнатович, ФСБЖ, Нт-406о БЖ;
  4. Шишкин Алексей Игоревич, ФСБЖ, Нт-101о ФКА;
  5. Неустроева Алена Михайловна, ФСБЖ, н-107 ФК СПО;
  6. Овчинникова Оксана Владимировна, ФЕМИ, Нт-101о МИ;
  7. Фадеева Екатерина Александровна, ФЕМИ, Нт-306о БХ;
  8. Чукреева Ульяна Александровна, ФЕМИ, Нт-207о БХ;
  9. Кузнецова Олеся Александровна, ФЕМИ, НТ-108о БХ;
  10. Кузнецов Степан Александрович, СГФ, Нт-401о ИО;
  11. Сорокин Максим Дмитриевич, СГФ, Нт-401о ИО.

Поздравляем победителей и призеров кросса! Молодцы!

Т.О. Ланских,
директор СК

Возврат к списку