Об институте


Назад в прошлое...

15.10.2019
На факультете психолого-педагогического образования в честь празднования Дня учителя студенты совместно с преподавателями организовали необычную и интересную выставку, ориентированную на сохранение исторической памяти у современного поколения. На выставке были представлены школьные принадлежности прошлого столетия: канцелярия, учебники, школьные дневники, тетради по любимым предметам, фотографии, значки за участие в различных мероприятиях, почетные медали.

Многие предметы, которые использовались раньше в процессе обучения, потеряли свою актуальность для современного человека, и не каждый студент знает их название и функции, потому что на смену им пришли более технологичные и усовершенствованные гаджеты.

Данное мероприятие было организовано не только с целью исторического экскурса в прошлое образования, но и для сплочения старшего поколения с младшим, студентов с преподавателями. Выставка наглядно показала и дала понять, каким изменениям подверглась система образования, а студенты смогли увидеть, как учились их учителя.

Ирада Гараисаева, 2 курс ФППО,
медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Назад в прошлое...

Возврат к списку