Об институте


Спортивный квест для первокурсников – «Just do it!»

18.10.2019
В пятницу, 11 ноября, факультет естествознания, математики и информатики провел спортивный квест для первого курса – «Just do it!».

В квесте принимали участие четыре команды первокурсников, одна команда 3 курса СПО (не смогли им отказать) и одна команда преподавателей. Квест предусматривал прохождение 6 этапов. Для победы нужно было пройти этапы максимально быстро и качественно.
  • 1 этап «Голосящий». Требовалось спеть как можно больше песен о спорте. Проверялись знания участников и умение петь хором.
  • 2 этап «Питон». Требовалось распутаться после того, как руки участников переплели между собой. Проверялась согласованность действий участников.
  • 3 этап «Лабиринт». Заключался в прохождении импровизированного лабиринта молча, с завязанными глазами. Участники могли придумать какие-то условные обозначения для направления друг друга. Проверялось взаимопонимание и скорость передачи сигнала.
  • 4 этап «Пингвин». Было необходимо проскакать эстафету с мячом между ног. Оценивалась скорость.
  • 5 этап «Боулинг». Требовалось сбить не менее двух импровизированных кеглей, катая мяч.
  • 6 этап «Исчезающий». Сначала нужно было найти и догнать этап, а когда догнали, попасть импровизированным копьем в цель.
От квеста все получили заряд бодрости и хорошего настроения на свежем воздухе, несмотря на погоду. Мы смогли проверить ловкость и находчивость наших участников. Все проявили потрясающую сплоченность. Но самое главное, что все весело провели время даже в пасмурную погоду.

По итогам квеста первое место заняла команда первого курса профиля математика и информатика, набрав наибольшее количество баллов. И самым главным чемпионом стала команда преподавателей, которая наравне со студентами участвовала во всех испытаниях.

Привязанный альбом:  Спортивный квест для первокурсников – «Just do it!»
Показать все фотографии

Возврат к списку