Об институте


«Уроки Дружбы и Добра» на социально-гуманитарном факультете

01.11.2019
29 октября на социально-гуманитарном факультете студенты всех направлений подготовки имели возможность встретиться с представителями общественной организации «Инклюзивное общество: «Новая реальность». Данные встречи прошли в рамках реализации социального проекта «Формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью».

Представители общественной организации в интерактивной форме осветили такую проблему, как отношение к инвалидам в современном российском обществе, рассказали, что обозначает жизнь «до инвалидности» и «после». Дали советы о том, как правильно общаться с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья, обсудили возможности дальнейшего сотрудничества и взаимодействия, суть социальных проектов, которые могут сблизить людей между собой.

Во время встречи студенты имели возможность принять участие в инклюзивных играх, и ребятам показалось, что у них обострилась функции органов чувств, появилось особое, новое, чувство ответственности.

Главным итогом проведенной встречи стало расширение представления студентов о разных людях с особыми потребностями, живущих рядом, и возникновение новых положительных эмоций при общении с ними.

Привязанный альбом:  «Уроки Дружбы и Добра» на социально-гуманитарном факультете
Показать все фотографии

Возврат к списку