Об институте


Семинар по 3D-моделированию

21.11.2019
Совместный семинар по преподаванию 3D-моделирования в рамках сетевого сотрудничества прошел 20 ноября в стенах Нижнетагильского государственного социально-педагогического института.
В семинаре приняли участие студенты Нижнетагильского педагогического колледжа № 1 с руководителем Татьяной Анатольевной Черкасовой. Организатором семинара выступила кафедра информационных технологий НТГСПИ.

Доцент кафедры ИТ Дарья Михайловна Гребнева познакомила присутствующих с основами 3D-моделирования и элементами методики его преподавания. В практической части семинара студентам было предложено самостоятельно создать объемную модель в среде TinkerCad – облачном веб-инструменте для 3D-проектирования и 3D-печати.

Ребята проявили свои творческие способности и создали 3D-модели брелоков. Наиболее яркие модели получились у Екатерины Рычковой (студентки НТПК № 1), Вероники Глазер и Юлии Чемодановой (студенток НТГСПИ, группа Нт-501о ИМ).

После того как 3D-модели были готовы, преподаватель кафедры Никита Владимирович Кисилев показал студентам, как подготавливать модель к печати на 3D-принтере и особенности настройки самого принтера.

В завершении мероприятия преподаватель Ольга Андреевна Пашкина провела игру «3D-пентагон», где студенты оценили свои знания в области 3D-моделирования.

Семинар студентам очень понравился, они отметили его практико-ориентированность и знакомство с новыми педагогическими технологиями. Преподаватели нашего вуза получили приглашение провести подобное мероприятие уже в стенах Нижнетагильского педагогического колледжа.

Привязанный альбом:  Семинар по 3D-моделированию
Показать все фотографии

Возврат к списку