Об институте


Вошли в ритм. Команда студенческого самоуправления примерила на себя роль администрации НТГСПИ

25.11.2019

19 ноября 2019 г. в нашем институте прошел традиционный день самоуправления «Все в наших руках». В этом году день самоуправления был включен в программу мероприятий студенческого самоуправления, приуроченных к празднованию его двадцатилетия. В команду вошли представители ОСО, профкома студентов, спортивного клуба НТГСПИ, творческих и научных сообществ.

Рабочий день начался с организационного собрания с директором института (Нина Коршун). Разработка общей концепции стала главной целью совещания. По итогам были сформированы две рабочие группы, задачами которых стали создание проекта коворкинг-центра в институте и формирование плана новогодних мероприятий. Помимо этого, некоторые сотрудники-дублеры стали ответственными за текущую работу своих отделов.

В течение отведенного времени каждая команда в формате мозгового штурма собирала идеи для своих проектов и создавала уникальный инфопродукт. Предстояло иметь дело со служебными записками, приказами, презентациями, календарными планами и сметами.

Для подведения итогов деятельности обеих рабочих групп была проведена конференция, на которой за презентацией проектов наблюдали действующие сотрудники института. Их задачей стало не только оценивание работы своих дублеров, но и взятие во внимание готовых наработок. Оба проекта – коворкинг-центр и план новогодних мероприятий – были оценены по достоинству. Конечно, имели место дополнительные вопросы, уточнения и критические замечания. Однако все предложенные идеи были замечены, а рабочие группы студентов-дублеров показали свою готовность, а самое главное – заинтересованность, впоследствии стать частью команд, воплощающих эти проекты в жизнь.

Представителям студенческого самоуправления этот день принес много новых впечатлений, добавил несколько очков в копилку умений и знаний и оставил только положительные эмоции. А сотрудники института выразили благодарность за проделанную работу, они остались очень довольны деятельностью своих дублеров. Этот день самоуправления прошел не зря!

Объединённый совет обучающихся
Ольга Тихонова, ФФМК

Привязанный альбом:  Вошли в ритм. Команда студенческого самоуправления примерила на себя роль администрации НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку