Об институте


День самоуправления на ФФМК

25.11.2019
19 ноября в НТГСПИ состоялся День самоуправления. Активные студенты выполняли функции администрации вуза, замещали преподавателей, пытаясь почувствовать на себе особенности работы в образовательной организации. День самоуправления был наполнен только положительными эмоциями. Ведь это великолепный шанс правильно спланировать рабочее время, успешно справиться с обязанностями, проявить творческие способности и раскрыть себя с новой стороны.

На ФФМК в этот день студенты взяли на себя обязанности администрации факультета и преподавателей. Декана ФФМК О. Ф. Родина замещал Александр Зырянов (3 курс). Гюльнара Теймурова (l курс) исполняла обязанности зав. кафедрой ИЯ Л. Ю. Дондик. Зам. декана по ВР Е. Р. Боровкову замещала Екатерина Федоренко (l курс). А в качестве преподавателя дисциплины «Русский язык и деловая коммуникация» выступила Анастасия Шестакова (2 курс), заместившая доцента кафедры ФОМК Ю. А. Фомину.

Главной обязанностью администрации факультета стал контроль посещаемости учебных занятий. С некоторыми студентами были проведены профилактические беседы, что помогло выяснить у них причины пропуска пар.

Также в рамках Дня самоуправления была проведена акция «Коробка отзывов и предложений ФФМК», где студенты активно делились своими предложениями по организации работы родного факультета. Здесь каждый студент мог проявить свою инициативу.

Ребята, активно участвовавшие в Дне самоуправления, поделились своими впечатлениями.

Александр Зырянов: «19 ноября был довольно-таки необычный день. Студенты замещали почти всех: и администрацию, и преподавательский состав. Лично мне представилась отличная возможность побыть в роли декана нашего факультета Олега Федоровича Родина. Я считаю, что это был интересный опыт в моей жизни. Я почувствовал, что это нелегкий труд хотя бы частично исполнять обязанности на столь важной должности. Для меня этот день запомнится с лучшей стороны, хотя и была некоторая загруженность. Общение со студентами нашего факультета, проведение опросов, разговоры с прогульщиками – это очень интересно, происходит некоторая проверка того, насколько все это твое».

Екатерина Федоренко: «Я исполняла обязанности зам. декана по учебно-воспитательной работе. День самоуправления оставил у меня только положительные впечатления. Моей главной обязанностью стало оформление стенда «Студенческая жизнь». Быть представителем администрации факультета довольно непросто. А особенно если за короткий промежуток времени приходится сделать много сложных и больших дел. Я рада, что справилась с этой нелегкой задачей».

Анастасия Шестакова: «Мне предстояло провести занятие для студентов 1 курса СГФ. Предмет, который я вела – «Русский язык и деловая коммуникация». Тема занятия – «Педагогическая коммуникация». Чтобы пара прошла интересно, я заранее продумала ход своей работы. Студенты рассматривали различные стили общения, используя примеры кинофильмов о школе, а также решали коммуникативные задачи. Ребята были довольны проведенной парой, а я рада, что попробовала себя в качестве преподавателя».

Вот так интересно прошел День самоуправления на ФФМК. Самоуправление – очень хороший шанс поставить себя на место сотрудника организации и понять, что работа – это нелегкий труд, требующий огромного терпения и трудолюбия.

Хочется выразить огромную благодарность коллективу ФФМК, ведь нам доверили функционирование нашего факультета, а мы справились со всеми поставленными задачами. 

Гюльнара Теймурова,
Владлена Накладаева,
1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  День самоуправления на ФФМК
Показать все фотографии

Возврат к списку