Об институте


День психолога в НТГСПИ

02.12.2019
21 ноября в стенах НТГСПИ на базе факультета психолого-педагогического образования прошел День психолога!

Праздничная обстановка царила не только на факультете, но и в холлах главного корпуса. Улыбки и добрые слова будущие психологи дарили этим утром каждому, кто оказался в стенах института, тем самым создавая положительный настрой на весь день.

Традиционно организаторами мероприятия стали участники психологического клуба «Форсайт» под руководством Марины Вячеславовны Манаковой и актив первого курса ФППО под руководством Елены Валентиновны Малеевой.

Целью проведения праздника стало привлечение внимания студентов к работе психолога. Организаторы также стремились показать большую роль этой профессии в современном обществе, ведь сейчас почти каждый человек подвержен постоянным стрессам, что негативно сказывается на его психологическом состоянии. У студентов НТГСПИ данная тема вызывает большой интерес, поэтому очень важно было показать разные аспекты деятельности психолога.

В течение всего дня в холлах института проводились мероприятия, приуроченные к этому профессиональному празднику. Среди них фантастическая художественная выставка Максима Якушенка «Освобождение фантазии», форум «Микрокосмос», на котором большой интерес вызвала тема «Психология имени». Задачей информационной стойки было ознакомить желающих с особенностями и основными характеристиками имени. Также для всех желающих проходил мастер-класс «Все в твоих руках», на котором студенты, сотрудники и гости института могли своими руками смастерить летящего журавлика в технике оригами. Все довольно ловко справлялись с заданиями, но не без помощи организаторов. Некоторые трудности вызвал онлайн-флешмоб «Лучшая версия себя», во время которого каждый мог сделать забавные фотографии с помощью масок. Аксессуары были призваны помочь выразить внутреннее состояние и составить список качеств, которые хотели бы в себе развить участники, чтобы стать более успешными в какой-либо сфере.

Главным событием дня стала программа под названием «Вечер в объятиях Психеи», проведенная в формате квест-игры. Участниками игры стали студенты разных факультетов института, в том числе и заочного отделения ФППО.

Квест объединил пять площадок, работа каждой из которых была направлена на получение практических знаний о коммуникативной и личностной сферах жизни человека.

На этапе «Вся жизнь – театр» студентам было предложено оказаться в роли другого человека. Кто-то из участников стеснялся, смеялся, стараясь изобразить совершенно непохожего на себя человека, но благодаря поддержке организаторов все были по-настоящему увлечены игрой. Улучшить свои коммуникативные навыки гости могли на этапе «Контакты», где им предлагалось за несколько секунд завести разговор на заданную тему, что было достаточно непросто.

А попрактиковаться в прочтении истинного состояния собеседника студенты смогли в рамках этапа «Пластика чувств», применяя интуицию и смекалку, чтобы определить эмоциональное состояние, которое показывали организаторы.

Тест «Твоя сказка» помог лучше узнать собственный внутренний мир. Расслабиться после насыщенного дня можно было на этапе «Relaxplace». Попадая в сенсорную комнату, группа могла выплеснуть свои эмоции, большой интерес вызвало взаимодействие с тактильным материалом. Также все желающие могли очутиться в бассейне с шариками прямо как в детстве.

В ходе мероприятий каждый смог узнать о себе немного нового, взглянуть на себя с другой стороны, почерпнуть полезные советы для жизни и будущей профессиональной деятельности.

Благодарим всех, кто принял участие в празднике и с нетерпением ждем новых встреч!

Привязанный альбом:  День психолога в НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку