Об институте


Победа в финале Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills

03.12.2019
30 ноября завершился финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). В финальных соревнованиях были представлены участники в 52 компетенциях, число студентов составило более 400 из более 70 образовательных организаций высшего образования. Впервые в чемпионате приняли участие студенты иностранных вузов из Белоруссии, Германии, Казахстана, Китая, Марокко, Хорватии, Эстонии.

Организаторами соревнований выступили Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Союз «Молодые профессионалы».

«За три года Межвуз доказал, что стандарты WorldSkills все глубже интегрируются в процессы совершенствования образовательных программ высшей школы», – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Роберт Уразов.

Наш вуз принимал участие в конкурсных испытаниях в 3 компетенциях: «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание в младших классах», «Программные решения для бизнеса», коллеги из РГППУ показывали свое мастерство в компетенции «Преподавание технологии».

Максимальное погружение в будущую профессиональную деятельность, максимальная сосредоточенность на заданиях, максимальное раскрытие своего потенциала – вот девиз пяти прошедших соревновательных дней. Конкурсанты и эксперты показали в режиме двенадцатичасовой непрерывной работы в выполнении профессиональных задач высокий уровень владения навыками профессионального мастерства.

Благодаря всем усилиям студентка 5 курса ФЕМИ Дарья Перина стала серебряным призером в компетенции «Преподавание в основной и средней школе» (компатриот Мащенко Майя Владимировна, заведующая кафедрой ИТ).

Также выражаем благодарность за участие в чемпионате студентке 5 курса ФППО Марине Вихаревой (компатриот Манакова Марина Вячеславовна, доцент кафедры педагогики и психологии) и студентке 4 курса ФЕМИ Виктории Власовой (компатриот Гребнева Дарья Михайловна, доцент кафедры ИТ), а также администрации вуза, создавшей условия для участия конкурсантов и экспертов в чемпионате.

Финал чемпионата – еще одна страница в достижении совершенства в любимой профессии.

С. С. Петрова,
доцент кафедры ППО

Привязанный альбом:  Победа в финале Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills
Показать все фотографии

Возврат к списку