Об институте


Калейдоскоп знаний

03.12.2019
-Uu3Ju9I0Bo.jpg

Философия в переводе с греческого языка означает «любовь к мудрости». Изучая данный предмет, мы видим, как менялось мировоззрение человечества на протяжении веков. Люди всегда искали истину и ответы на вечные вопросы. 28 ноября студенты НТГСПИ тоже попытались найти ответы на интересующие их вопросы, вживаясь в роль философов. Речь идет об игре «Калейдоскоп», организованной для студентов вторых курсов кандидатом философских наук, доцентом Н. Ю. Мочаловой.

Как прошло само мероприятие – узнаем у студентов.

«Для меня подобного рода мероприятие было первым, ведь философией мы начали заниматься только в этом семестре. Было действительно интересно попробовать свои силы. Лично для меня самым сложным заданием было определение имен философов по паре наводящих предложений. Для решения этой задачи необходимо было вспомнить не только эпоху, в какую жил философ, но и некоторые факты из его биографии и самые известные цитаты. Я считаю, что абсолютно все команды показали себя на высшем уровне, и даже зрители смогли получить максимум удовольствия» (Анастасия Ильина, ФФМК).

«В целом игра была интересна и познавательна, особенно для тех, кто готовится сдавать экзамен. Команды шли нога в ногу, и у каждой был совсем небольшой отрыв от команд соперников» (Екатерина Миронова, ФФМК).

Все участники блестяще показали свои знания в области философии, а места распределились следующим образом:
  • 1 место – СГФ (48 баллов);
  • 2 место – ФФМК (40 баллов);
  • 3 место – ФЕМИ (33 балла).
Поздравляем команды и желаем дальнейших успехов в изучении философии!

Анастасия Шестакова, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку