Об институте


Один день из жизни Лидера. День 3

03.12.2019

Для участников и организаторов это последний день пребывания в ДОЛ «Антоновский». Несмотря на легкую усталость после ночной дискотеки, наши лидеры нашли в себе силы и энергию, чтобы принять активное участие в танцевальных флешмобах, подготовленных организаторами. Теперь эти песни знакомы каждому!

Видео, отражающее самые лучшие моменты прошедшего дня, подарило море положительных эмоций. Фото на память! Куда без этого? Все моменты на Школе были запечатлены ребятами из медиацентра ШЛ. Командные фотографии зарядили ребят позитивными эмоциями и позволили снять напряжение перед защитой проектов.

В течение трех дней команды усиленно разрабатывали свои проекты, направленные на развитие НТГСПИ, города и волонтерского движения.

Команда № 1 (кураторы Анна Ковтун, Екатерина Вахмянина и Кристина Фесик) представила проект «Каблуки на Бутсы», с помощью которого планируется повысить популярность женского мини-футбола среди молодежи. Нетрудно догадаться, что направление работы ребят – «Спорт».

Команда № 2 (кураторы Мария Матвеева и Ольга Тихонова) продемонстрировала разработку проекта медиа-школы «Pro-Медиа», которую участники хотят организовать в стенах НТГСПИ.

Команда № 3 (кураторы Ирина Хисамова и Юрий Баев) работала по направлению «Экология». Созданный проект предполагает создание на базе НТГСПИ «зеленого» двора для проведения досуга студентов и сотрудников. Ребята отметили, что им не обойтись без помощи волонтеров, студентов ФХО и других организаций.

Команда № 4 (кураторы Илья Колупаев и Мария Трекина) подготовила проект под названием «Патриоты маленького города», цель которого – формирование в сознании молодежи гордости за свою малую Родину.

Завершала защиту проектов команда № 5 (кураторы Владислав Блюденов и Виктория Просвирнина), которая занималась продвижением волонтерской деятельности. Студенты разработали решение под названием «Добро в коробке». Детская анимация для детей, находящихся на реабилитации – задумка, которую готовы реализовать добровольцы.

В свои работы участники вложили не только знания, умения и навыки, приобретенные на Школе Лидера, но и частичку своей души. Именно поэтому каждый из проектов, представленных на презентации, нашел отклик у нашего неподкупного и компетентного жюри.

Организаторы Школы Лидера надеются, что все команды продолжат развивать свои идеи и обязательно воплотят представленные проекты в жизнь. А институт, конечно же, им в этом поможет!

Далее состоялось торжественное закрытие Школы Лидера – 4. Творческим подарком стало выступление представителей вокальной студии Sunrise вместе с руководителем коллектива Л. А. Делидовой. Программный директор Школы Лидера – 4 Лиана Зауэр отметила, что каждый справился со своей задачей на все 100!

Всем участникам Школы Лидера были вручены сертификаты. Особо организаторы отметили команду № 3 под руководством кураторов Ирины Хисамовой и Баева Юрия, участники которой получили памятные призы.

После церемонии закрытия Школы прошла акция «Багаж Лидера». И вот ребята покинули территорию лагеря.

Мы верим, что это место, и все то, что подарила Школа Лидера – 4, навсегда останется в воспоминаниях.

Мы желаем всем удачи, новых стремлений и побед! Горите и зажигайте других! Выражаем благодарность всем организаторам Школы Лидера – 4 и любимому НТГСПИ!

Арина Якушева, 5 курс ФППО,
Ольга Алексеева, 3 курс ФФМК,
Владлена Накладаева, 1 курс ФФМК,
Дария Мурзина, 1 курс ФЕМИ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Один день из жизни Лидера. День 3
Показать все фотографии

Возврат к списку