Об институте


Исторический (Демидовский) молодежный бал

06.12.2019
30.11.2019 г. студенты НТГСПИ были приглашены Соликамским государственным педагогическим институтом на Исторический (Демидовский) молодежный бал, посвященный 600-летию г. Соликамску Пермского края для популяризации и сохранения культурно-исторического наследия малой родины.

Наши студенты 1 курса ФСБЖ Алина Шамкаева и Анатолий Южаков достойно выступили на семинаре с докладом на тему «Демидовы – основатели Нижнего Тагила», осветив исторический след Демидовых на Урале и в Нижнем Тагиле. Среди докладчиков были гости из учебных заведений городов Невьянска, Ревды, Екатеринбурга.

Вечером все гости отправились на бал, участники которого были одеты по моде ХVIII – ХIХ веков: девушки-дамы в бальных и вечерних платьях, а молодые люди-кавалеры – в военных и штатских костюмах.

Бал состоялся во Дворце завода «Урал». Обстановка соответствовала мероприятию: белые колонны, большие залы, массивные мраморные лестницы, картины, музейные экспонаты. Атмосфера и программа мероприятия была насыщенная и разнообразная, соответствующая тематике вечера. И, конечно же, много-много танцев: вальс, менуэт, гавот, кадриль, полонез, полька, котильон и др.

Вторая часть мероприятия проходила в актовом зале и называлась «театральный дивертисмент». Студенты СГПИ инсценировали театральную историческую зарисовку с участием Демидовых. В конце постановки участникам семинара и почетным гостям были вручены благодарственные письма и памятные призы.

После представления все были приглашены на фуршет, а после него началась уже современная дискотека – это было весело и феерично! Благодарим за приглашение наших соликамских коллег.

Анастасия Еськова,
начальник ОУВР

Привязанный альбом:  Исторический (Демидовский) молодежный бал
Показать все фотографии

Возврат к списку