Об институте


Первый курс ФППО интересуется искусством!

16.12.2019
27 ноября студенты 1 курса ФППО вместе с доцентом кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования Ириной Борисовной Ческидовой в рамках дисциплины «Теория и практика изобразительного искусства» побывали на факультете художественного образования НТГСПИ.

Вниманию студентов была представлена Всероссийская выставка, посвящённая уральскому мастеру пастели В. Г. Могилевичу. Девушки познакомились с работами авторов самого разного уровня профессиональной подготовки из разных городов. «Каждая картина по-своему очаровывает!» – делится впечатлениями Анастасия Чанчикова.

Отзывчивые студенты ФХО даже организовали для гостей выставки небольшой экскурс в жизнь факультета.

«Нам разрешили понаблюдать за процессом создания студенческих шедевров прямо на занятии. Игорь Борисович Толкачев, старший преподаватель кафедры художественного образования, показал нам мастерскую и рассказал о современных методах создания декоративной пластики и других изделий» – рассказывает Анастасия Круглова.

Девушки узнали, как лепят из глины, режут по металлу, дереву, и увидели, что получается у студентов в конце такой нелёгкой, но очень увлекательной работы.

Студенты первого курса ФППО выражают огромную благодарность коллективу факультета художественного образования за возможность прикоснуться к искусству, узнать полезную информацию и получить необыкновенные впечатления! 

Анастасия Круглова, 1 курс ФППО,
Анастасия Чанчикова, 1 курс ФППО,
Арина Якушева, 5 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Первый курс ФППО интересуется искусством!

Возврат к списку