Об институте


Студенты ФППО – участники грантового конкурса

20.12.2019
Ежегодный грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» – проект, направленный на вовлечение общественности в деятельность по развитию городского пространства и охране окружающей среды, развитие общественной инициативы и повышение активности населения в различных сферах.

В этот раз реализовать свои идеи решили студенты 5 курса ФППО под руководством доцента кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования И. Б. Ческидовой. Студентки создали рабочую тетрадь «Нижний Тагил от А до Я» для детей младшего школьного возраста.

«Мы считаем, что тетрадь, действительно, актуальна для педагогов города, так как с ее помощью возможно формирование у детей знаний об истории малой Родины, воспитание патриотического чувства, – делится одна из разработчиков тетради Татьяна Базанова, – Пособие удобно использовать для внеурочной работы, а также для профориентации детей, так как особый раздел тетради посвящен профессиям градообразующих предприятий».

Еще один проект разработан авторским коллективом: деканом ФППО М. В.Ломаевой, доцентом кафедры педагогики и психологии дошкольного и начального образования Ю.В.Скоробогатовой, директором ООО «АВСПАНТЕРА» А. В. Молодняковой, студенткой 3 курса ФППО Ю. Митяшиной.

Проект «Педагогическая инициатива» предполагает организацию ресурсного центра по современным формам инженерного и технологического образования – «Лаборатория STEAM-практик LigroGame».

«В обществе стремительно развиваются информационные технологии, – рассказывает Юлия Митяшина. – Очень важно, чтобы специалисты сферы педагогического образования были квалифицированы в направлении инженерного и технологического образования детей. Для реализации такого подхода отлично подойдут ИКТ-технологии. Идея проекта современна и интересна».

Предложенные идеи, действительно, интересны. Это новый взгляд на привычную систему образования. Для студентов, принявших участие в разработке проектов, это возможность реализации идей, которые могут быть востребованы в нашем городе.

Арина Якушева, 5 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенты ФППО – участники грантового конкурса

Возврат к списку