Об институте


Новый год шагнул на порог! Время самой настоящей сказки и веры в волшебство!

21.01.2020

В завершение года на сцене НТГСПИ произошло чудесное путешествие царского сына, звали его, конечно, Иван. Не хочет Иван учиться, хочет жениться. Царь противиться желанию сына не стал и дал ему родительский наказ: «Не успеешь до двенадцатого удара новогодних курантов найти себе невесту – продолжишь учебу».

А невесты оказались хоть куда: Русалка со своими загадками, Золушка – спортсменка, Несмеяна вообще химией увлеклась! И все как одна не желают знать Ивана.

Снегурочка объяснила царевичу, в чем дело: «Девушкам нравится, чтобы собеседник образованным был, а ты говоришь, что учеба – это не царское дело, с тобой скучно». Вот и мораль сказки!

И понял Иван, что нужно изменить отношение к учебе.

В этот день Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли всех с наступающим праздником, свои номера зрителям дарили творческие коллективы НТГСПИ: вокальная студия «Sunrise», Театр спорта «Форсаж», вокальная группа ФППО, студентка 3 курса ФХО Петрова Анна, а также выпускница нашего вуза Ольга Семячкова.

Но на этом волшебство не заканчивается! В период предновогодней недели состоялись конкурсы, в ходе которых структурные подразделения института демонстрировали свои творческие работы: сказочное представление факультета, новогоднее оформление кабинетов, а также изготовление Снеговика – не из снега, но своими руками!

По итогам конкурса «Парад Снеговиков»1-е место разделили СГФ и ФСБЖ, 2-е занял ФППО.

В конкурсе «Новогодний серпантин» победителем среди факультетов стал ФСБЖ, среди кафедр – кафедра ИТ, среди отделов – АХО.

Вот так весело, сказочно и ярко прошли новогодние праздники в НТГСПИ. Пусть этот год будет успешным у каждого!

Арина Якушева, 5 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ



Привязанный альбом:  Новый год шагнул на порог! Время самой настоящей сказки и веры в волшебство!
Показать все фотографии

Возврат к списку