Об институте


Новый формат – «Форум-театр». Что это?

17.02.2020
Как часто в жизни или при просмотре кинофильма вы были свидетелями несправедливости и вам хотелось вмешаться в ситуацию, встать на защиту, на место героя и поступить иначе? У студентов Нижнетагильского педагогического колледжа № 1 появилась такая возможность благодаря слаженной работе студентов НТГСПИ.

В пятницу, 14 февраля, студенты НТГСПИ привезли в НТПК № 1 очень интересный формат мероприятия, называемый «Форум-театр». Цель – освещение и разбор остросоциальных проблем. В этот раз речь шла о буллинге. К сожалению, косвенно или напрямую люди сталкиваются с таким явлением, как травля, и зачастую это происходит среди подростков, поэтому мы посчитали важным рассмотреть эту тему. В нашей постановке был сюжет травли девочки одноклассниками. И как в кино: есть главная зачинщица, ее трусливые помощники, равнодушные и неравнодушные ученики. В конце сцены девочка психологически ломается и направляет на обидчицу пистолет... Голос за кадром говорит: «Стоп!»… И тут в действие могут вмешаться зрители и на свое усмотрение изменить ситуацию.

Студенты педагогического колледжа активно участвовали в обсуждении проблемы. Неожиданный поворот и натуральная игра актеров оставили зрителей под большим впечатлением, чувственная игра своих ролей нашими студентами сделала свое дело, и, мы надеемся, заставила о многом задуматься.

Хочется верить, что наши студенты и дальше продолжат «гастролировать» по образовательным организациям города, демонстрируя свою качественную профессиональную подготовку и ответственный подход к делу.

Особая благодарность актерам – студентам НТГСПИ, представителям Объединенного совета обучающихся: Ирине Хисамовой (СГФ), Юрию Баеву (СГФ), Федору Климову (СГФ), Лиане Зауэр (СГФ), Илье Колупаеву (ФППО), Марине Вихаревой (ФППО), Марии Матвеевой (ФХО), Анне Ковтун (ФФМК), а также администрации института и управлению воспитательной работы НТГСПИ за содействие в подготовке мероприятия.

Марина Вихарева,
главный специалист ОУВР;
Анастасия Еськова,
начальник ОУВР

Привязанный альбом:  Новый формат – Форум-театр. Что это?
Показать все фотографии

Возврат к списку