Об институте


С праздником, отрядники!

25.02.2020
17 февраля – День студенческих отрядов России, праздник, берущий свое начало в 2004 г. и учрежденный самим президентом. В нашем институте работают четыре отряда: педагогические – «Веста», «ИмпериО», отряд проводников «Бригантина» и женский строительный отряд «Родник». На протяжении всего учебного года отряды занимаются социальной работой, посещают школы, интернаты, проводят различные акции, участвуют в городских, областных конкурсах. Как проходила праздничная неделя? Давайте узнаем.

17 февраля девушки из СПО «Веста» делились со всеми своим прекрасным настроением и повышали уровень эндорфина в крови. Студенты получили визитки, на которых были перечислены качества, необходимые отряднику, и сладкий приз. На большой перемене представители Штаба студенческих отрядов Нижнего Тагила исполнили зажигательный флешмоб, создавая атмосферу праздника.

18 февраля отрядники «ИмпериО» желали всем доброго утра и приглашали вступить в их дружные ряды, ведь быть вожатым – это здорово! На большой перемене представители ССО «Родник» сумели построить кирпичную стену с пожеланиями всем студенческим отрядам.

19 февраля СОП «Бригантина» погрузил всех в проводниковую жизнь, предоставив возможность студентам собрать настоящий состав поезда из заранее заготовленных шаблонов.

20 февраля в Штабе студенческих отрядов состоялось любимое многими мероприятие – Антикафе. Что это такое? Это уютные посиделки кандидатов, бойцов и стариков отрядов за кружкой чая, сопровождаемые настольными играми и исполнением любимых песен. Конечно же, отрядники не забыли и о наступающем празднике «День защитника Отечества» и утром вручили сильной половине НТГСПИ «повестки» с поздравлениями и сладостями.

22 февраля бойцы и кандидаты стали волонтерами спортивного мероприятия в ФОК «Президентский», в котором состязались предприятия и учреждения Ленинского района.

На протяжении всей недели студенты могли окунуться в отрядную жизнь и сделать фотографию в «целинке».

Кроме организации мероприятий, которые проводились в институте, педагогические отряды занимались социальной работой. СПО «Веста» провел ряд внеклассных мероприятий и мастер-классов, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Обучающиеся школ № 90, 44 и 10 проявили неподдельный интерес к незаурядным фактам об этом празднике, поучаствовали в тематических конкурсах, разработали стенгазету, а также сделали поздравительные открытки. Представители СПО «ИмпериО» провели классные часы в школе № 100, рассказали, что такое доброта и зачем она нужна нам.

Вот так интересно и плодотворно прошла неделя для студенческих отрядов в НТГСПИ!

Анастасия Шестакова, 2 курс ФФМК,
командир СПО «ИмпериО»,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  С праздником, отрядники!
Показать все фотографии

Возврат к списку