Об институте


Вы еще не знаете об НТГСПИ?! Тогда мы едем к Вам!

25.02.2020

В минувший вторник дирекцией института совместно с Центром развития молодежных инициатив было организовано уникальное выездное мероприятие, целью которого являлось профессиональное ориентирование обучающихся выпускных классов образовательных организаций г. Качканара.

Для школьников была подготовлена серия мероприятий, организованных студентами НТГСПИ, активистами ЦРМИ под чутким руководством заместителя директора филиала по общим вопросам Светланы Александровны Устиновой.

Первый час работы со школьниками был посвящен освоению и апробации технологии «Нетворкинг». В рамках мастер-класса у ребят была огромная возможность познакомиться друг с другом, найти себе похожих по взглядам, по интересам, обменяться с ними контактами. По итогам мероприятия у каждого участника появился своя личная база данных полезных контактов.

Далее у ребят появилась уникальная возможность узнать что-то новое для себя, играя. Екатерина Вахмянина, Кристина Фесик и Марина Вихарева (PROразум ЦРМИ) провели специально подготовленную интеллектуальную игру, связанную с профессией учителя. Такой формат, организованный нашими студентами, всегда отлично воспринимается в любой аудитории, тем более школьной. После проведения игры были получены лишь позитивные отзывы.

После проведения студенческих мероприятий началась официальная встреча Администрации института с обучающимися и их родителями в рамках городского открытого родительского собрания, на которой у собравшихся была уникальная возможность познакомиться с нашим институтом, с программами подготовки бакалавров и магистров, со сроками приемной кампании 2020 г. – об этом рассказали зам. директора по общим вопросам Светлана Александровна Устинова и директор Центра тестирования и профориентации Виктория Вячеславовна Дикова.

Про организацию внеучебной деятельности в НТГСПИ рассказал в своем выступлении «Путь от абитуриента до выпускника» директор ЦРМИ, выпускник НТГСПИ Сергей Юрьевич Намятов, обратив внимание на имеющиеся у студентов возможности в разных направлениях деятельности.

В рамках «Открытого микрофона» у родителей имелась возможность задать любой интересующий вопрос зам. директора по общим вопросам Светлане Александровне Устиновой.

Надеемся, что такая встреча положит начало серии профориентационных мероприятий на территории Свердловской области.

С. Ю. Намятов,
директор ЦРМИ

Привязанный альбом:  Вы еще не знаете об НТГСПИ?! Тогда мы едем к Вам!
Показать все фотографии

Возврат к списку