Об институте


«Черное и белое» на СГФ

25.02.2020
20 февраля на СГФ состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Черное и белое», на повестке дня была тема трансгуманизма. Трансгуманизм – это философская концепция и международное движение, поддерживающее использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека с целью устранения тех аспектов человеческого существования, которые трансгуманисты считают нежелательными: страданий, болезней, старения и смерти.

В дискуссии участвовали студенты разных факультетов и курсов (СГФ, ФФМК, ФХО), которые активно обсуждали необходимость и пределы распространения научно-технических достижений в сфере медицины, здравоохранения. Интересным была борьба мнений относительно этического и религиозного компонентов в любом виде прогресса.

Напоминанием, что заседания клуба «Черное и белое» проходят раз в месяц, проблематику для обсуждения выбирают студенты совместно с организаторами клуба. Вопросы для клуба готовят представители нижнетагильской епархии, а от института дискуссию модерирует А. М. Олешкова, преподаватель СГФ.

Наймушина П., студентка 3 курса СГФ

Привязанный альбом:  «Черное и белое» на СГФ

Возврат к списку