Об институте


Подвиг Сталинграда в поэтических и песенных строках

25.02.2020

20 февраля в нашем институте состоялся открытый творческий конкурс «Подвиг Сталинграда в поэтических и песенных строках». Мероприятие было посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и организовано Управлением воспитательной работы НТГСПИ. В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций, а также организаций среднего профильного и высшего образования Нижнего Тагила. Участники исполнили патриотические произведения в двух номинациях: «Художественное слово» и «Вокал».

Открыл конкурс Николай Федорович Гешель, председатель нижнетагильского отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов пограничных войск «Граница». Было сказано много важных слов о подвигах советских солдат и попытках переписать историю. Пограничниками Нижнего Тагила институту была вручена книга «Сталинград. Цена победы» в память о Сталинградской битве и ее героях.

Музыкальный подарок от вокального ансамбля ФППО под руководством Трофимовой Елены Давидовны положил начало исполнению подготовленных участниками номеров. Конкурсанты один за другим выходили на сцену для прочтения проникновенных поэтических текстов и выступления с музыкальными композициями. Произведения рассказывали зрителям о нелегкой участи солдат, их жен и дочерей; звучала живая музыка, были показаны портреты героев войны и фотографии, сделанные в далеких сороковых годах.

Органично выстроенная концертная программа вызвала у публики сильные эмоции. Своими впечатлениями делится участница из МБОУ Лицей Дарья Кискина:

«Мероприятие показалось мне очень трогательным и душевным. Каждый участник отлично подготовился. Мне понравилась та атмосфера, которая присутствовала на данном конкурсе.

Считаю, что чувство патриотизма, любви к своей Родине нужно развивать в каждом человеке. Именно такие мероприятия помогают это осуществить: благодаря конкурсу я еще раз убедилась в том, что необходимо любить свою страну, быть готовым защищать ее территории, многонациональный народ и честь».


Юлия Нехорошкова, 2 курс ФФМК,
Дария Мурзина, 1 курс ФЕМИ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Подвиг Сталинграда в поэтических и песенных строках
Показать все фотографии

Возврат к списку