Об институте


Круглый стол с участниками юниорских соревнований VIII Открытого Регионального Чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы»

02.03.2020
hjkhjk.jpg

6 февраля в Демидовском колледже для участников юниорской площадки VIII Открытого Регионального Чемпионата WorldSkills по компетенции «Организация экскурсионных услуг» был организован круглый стол, на котором обсудили итоги и перспективы развития этой компетенции в городе. Модератором круглого стола выступила О. В. Рыжкова, исполнявшая в этом году функции заместителя главного эксперта на юниорской площадке по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

И школьники, и компатриоты отметили хороший уровень организации чемпионата, важность соревнований для личностного роста, привлечения внимания молодежи к истории Нижнего Тагила. Все собравшиеся особо подчеркнули доброжелательную атмосферу, созданную на площадке ее руководителем – главным экспертом М. М. Шаровой, и высказали пожелание в проведении тренинга для участников-юниоров и курсов повышения квалификации для компатриотов. Такая возможность существует, и по итогам круглого стола была достигнута договоренность о разработке совместной (Демидовский колледж и наш вуз) программы подготовки к юниорским соревнованиям Чемпионата WorldSkills по компетенции «Организация экскурсионных услуг». Информация о ней будет размещена на сайтах этих образовательных учреждений.

О. В. Рыжкова, зам. декана СГФ по НР

Возврат к списку