Об институте


75-летие Великой Победы приближается...

02.03.2020

28 февраля активисты студенческого объединения «Pro_патриот» Центра развития молодежных инициатив Лиана Зауэр, Виктория Лаптева (СГФ), директор ЦРМИ С. Ю. Намятов совместно с Администрацией г. Нижний Тагил приняли участие во вручении памятной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» труженице тыла Людмиле Ивановне Бринк.

После вручения медали нам удалось пообщаться с Людмилой Ивановной. Она рассказала о том, как война изменила ее жизнь. В 1941 г. она заканчивала школу, планировала поступать в институт и, вернувшись со школьного бала, узнала, что началась война. Студенческие годы провела в Ставрополе, училась в сельскохозяйственном университете. Интересно было услышать о том, как встречал народ Победу. «Парни на лошадях стреляли из пушек в воздух, некоторые выбегали на улицу и плакали, а на следующий день прошел митинг, все официально, было повсеместное народное ликование», – рассказала Людмила Ивановна.

Эта встреча с труженицей тыла состоялась благодаря комплексной работе Управления воспитательной работы и Центра развития молодежных инициатив с Советом ветеранов поселка Старатель. Уже сейчас наши студенты активно помогают Совету ветеранов поселка Старатель в создании видеофильма к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, про ветеранов, участников войны, которые проживали в поселке Старатель.

Отрадно видеть, что студенты поддерживают связь с ветеранами, планируя и организуя совместные мероприятия для них в поселке. Важно запечатлеть воспоминания поколения Победителей, потому что это очень страшная, но не менее важная страница в истории нашего государства.


Лиана Зауэр, студентка СГФ,
куратор «PRO_патриот» ЦРМИ,
С. Ю. Намятов, директор ЦРМИ

Привязанный альбом:  75-летие Великой Победы приближается...

Возврат к списку