Об институте


«Афганский ветер». Мы первые!

04.03.2020
29 февраля в Городском Дворце молодежи прошел Гала-концерт XXVI регионального фестиваля солдатской патриотической песни «Афганский ветер», который в этом году посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования воздушно-десантных войск России. Из-за большого количества желающих принять участие в этом фестивале, он был разделен на этапы: отборочный тур, конкурсный день и Гала-концерт. Более 100 участников было отсмотрено жюри на отборочном этапе. После отборочного этапа количество претендентов сократилось до 45.

Борьба в конкурсный день была нешуточной. Победу одержали те, кто не только красиво исполнил выбранное произведение, но и вложил в свое выступление душу и сердце. Среди них победителем в номинации «Боевой резерв» стала наша студентка, Диана Можевитина (ФХО), участница вокальной студии «Sunrise» (руководитель – Лорена Алексеевна Делидова). Всем победителям были вручены традиционные дипломы и плакетки фестиваля, а также приз в виде звезды с названием номинации от Нижнетагильского отделения Свердловской областной общественной организации им. героя Советского Союза Юрия Исламова «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Благодарим Диану за участие, а главное – за победу, и желаем дальнейших успехов! Мы горды тем, что студенты НТГСПИ так достойно прославляют свою Альма-матер.

Л. А. Делидова,
руководитель вокальной студии «Sunrise»

Привязанный альбом:  «Афганский ветер». Мы первые!
Показать все фотографии

Возврат к списку