Об институте


Встреча весны Штабом студенческих отрядов

06.03.2020
Последняя неделя февраля выдалась довольно насыщенной для студенческих отрядов Нижнего Тагила: организация и проведение целого ряда мероприятий стали одной из основных задач, поставленных перед действующими бойцами и кандидатами. За это время ребята посетили многие школы города и внесли свой вклад в создание атмосферы праздника и приближающейся весны.

СПО «Веста» побывал в школе-интернате № 2 с внеклассным мероприятием «Здравствуй, весна!» и мастер-классом «8 марта». Здесь дети могли в полной мере проявить свои творческие способности и узнать о различных традициях, связанных с празднованием Международного женского дня. Кроме того, в МБОУ СОШ № 80 студентками был проведен классный час «Масленица». Школьники приняли участие в небольшой конкурсной программе, продемонстрировав свою находчивость, ловкость и знание русских обычаев. Этот праздник заглянул и в ЦГБ № 15, где для пенсионеров Тагилстроевского района был организован концерт, посвященный масленичной неделе.

В это же время девушки выступили в качестве организаторов квеста для МБОУ Лицей, темой которого стала профилактика травматизма, так как погодные условия вынуждают задуматься о безопасном поведении на прогулках.

СПО «ИмпериО» также посетил школу-интернат № 2. На этот раз поводом для их визита стало проведение интеллектуальной игры для учащихся 5 – 9 классов.

Деятельность студенческих отрядов не ограничилась социально-ориентированными мероприятиями. 23 февраля отрядовцы приняли участие в XIII Зимней Знаменке. Со стихами собственного сочинения на сцену РЦ «Луна» вышли боец СПО «Веста» Екатерина Петрова и боец СПО «ИмпериО» Станислав Соловьев. На этот раз штаб Нижнего Тагила уехал с заветной наградой – тарелкой Зимней Знаменки.

Завершилась неделя конкурсом картин на тему «Аромат целины», в ходе которого участникам предстояло при помощи подручных материалов создать оригинальную композицию. Все команды успешно справились с поставленной задачей. Лучшие работы были отмечены небольшими призами.

Юлия Нехорошкова, 2 курс ФФМК,
медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Встреча весны Штабом студенческих отрядов
Показать все фотографии

Возврат к списку