Об институте


Первые дни весны вместе с СПО «Веста»

11.03.2020
В первые весенние дни студенческий педагогический отряд «Веста» организовал целый ряд социальных мероприятий.

3 марта был проведен мастер-класс на тему «Международный женский день» в 1«А» классе МБОУ СОШ № 90. 4 марта «Веста» организовал конкурсную программу «А ну-ка, девочки!» во 2«А» и 5«А» классах МБОУ СОШ № 10 пос.

Покровское и праздник «8 марта» в 3«А» классе этой же школы. Ученики узнали интересную информацию о празднике, поучаствовали в веселых конкурсах, сделали поздравительные открытки.

6 марта представители «Весты» провели внеклассное мероприятие «23 + 8» в МБУ СОШ № 71. Отмечалось сразу два праздника – 23 февраля и 8 марта, в ходе конкурсно-игровой программы ребята с радостью демонстрировали силу, смекалку и ловкость. В этот же день нашими отрядниками был проведен классный час «Профориентация» в МАОУ СОШ № 8 пос. Буланаш. Из рассказа «весточек» школьники узнали об НТГСПИ, его факультетах, объединениях, студенческой жизни и поучаствовали в профориентационной игре «Кто есть кто?».

Занятые активной работой, представители СПО «Веста» не забыли и сами отметить Международный женский день. Собрание, организованное по случаю праздника, прошло в необычном формате: бойцов ждал квест от кандидатов, по окончании которого был найден приятный сюрприз.

Организация чаепития со множеством вкусностей, небольшие подарки и красочная фотозона – то, чем порадовали кандидаты свой отряд. Дружеская атмосфера, смех и радостные голоса сделали вечер безумно приятным и запоминающимся.

Юлия Шишкина, 1 курс СГФ,
медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Первые дни весны вместе с СПО «Веста»
Показать все фотографии

Возврат к списку