Об институте


НТГСПИ – Центр проведения демонстрационного экзамена

14.04.2020
РГППУ, Физ-ра 1.1.jpg

30 марта 2020 г. наш институт успешно прошел процедуру аккредитации и стал Центром проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Центр проведения демоэкзамена создается для оценки уровня знаний, умений и практических навыков студентов в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Оценка компетентности студентов проводится независимыми сертифицированными экспертами.

Аккредитация подтверждает, что вуз имеет материально-техническое оснащение, соответствующее инфраструктурному листу, плану застройки и комплекту расходных материалов, необходимых для проведения демонстрационного экзамена. В настоящее время НТГСПИ проходит процедуру аккредитации еще по двум компетенциям – «Программные решения для бизнеса» и «Преподавание в младших классах».

В этом году студентам трех факультетов предстоит пройти демонстрационный экзамен. Это факультеты психолого-педагогического образования (компетенция «Преподавание в младших классах»), факультет естествознания, математики и информатики (компетенция «Программные решения для бизнеса») и факультет спорта и безопасности жизнедеятельности (компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»).

С. С. Петрова,
доцент кафедры ППО

Возврат к списку