Об институте


Азбука здоровья!

14.04.2020
Уважаемы студенты, сотрудники и преподаватели! Мы все сейчас оказались в очень нелегкой ситуации. Из-за распространения коронавируса сидим дома и ограничиваем себя в движении.

Долгое время проводим за компьютером и телевизором, не замечая того, как наш организм теряет тонус и активность, как наш позвоночник искривляется и мышцы становятся слабыми, как суставы перестают быть подвижными и начинают болеть. Не поленитесь и займитесь своим здоровьем. Выделяйте каждый день по 30 минут для физических упражнений, и вы почувствуете прилив бодрости, сердечно-сосудистая система начнет рьяно гонять кровь по телу и разносить кислород в каждую клеточку, поднимется настроение, улучшатся обменные процессы и ускорится метаболизм. При помощи несложных физических упражнений вы укрепите мышцы и удержите свое тело в тонусе.

Чтобы было легче, мы будем делиться с вами интересными методиками разных специалистов по красоте и здоровью.

Первый в нашем списке – доктор медицинских наук, профессор Сергей Михайлович Бубновский. Он разработал особый метод лечения гимнастикой.

Читайте статью и пробуйте делать упражнения. По всем интересующим вопросам вы можете написать мне лично в контакте. Если вы желаете заниматься, но не знаете с чего начать, напишите мне, и я вам подскажу, а может и потренирую.

Будьте здоровы!

Т. О. Ланских,
директор СК НТГСПИ

Возврат к списку