Об институте


Первый опыт открытой публикации как поддержка молодых ученых: Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Путь в науку»

24.04.2020
20 апреля 2020 г. стартовал всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Путь в науку». Организаторы конкурса – Ассоциация интернет-издателей, Ассоциация «Открытая наука» и журнал «Наука и жизнь» – предлагают выпускникам российских вузов (бакалавриата, магистратуры, аспирантуры за 2018, 2019, 2020 гг.) опубликовать полные тексты своих работ на портале «Научный корреспондент».

Особенностью данного конкурса является отсутствие жюри. Авторы самых популярных работ получат денежные призы, значки и футболки от «КиберЛенинки», а также электронную подписку на «Науку и жизнь» и возможность опубликовать собственную научно-популярную статью по мотивам работы. Стартовый призовой фонд конкурса – 100 тысяч рублей.

Кроме того, предполагается, что конкурс может распространиться на кандидатские и докторские диссертации. По этому поводу уже ведутся переговоры с Министерством науки и высшего образования и Российской академией наук.

Зарегистрироваться на портале «Научный корреспондент» можно здесь: https://nauchkor.ru/2020 .

Получить дополнительную информацию о конкурсе можно по адресу: editor@nauchkor.ru


Е. Г. Харитонова,
начальник отдела НИР

Возврат к списку