Об институте


Праздничное настроение, не выходя из дома: студенты факультета психолого-педагогического образования приняли участие в челлендже #Праздниквсердце

03.05.2020 Совсем скоро вся страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с распространением коронавирусной инфекции было принято решение отложить все массовые мероприятия. Несмотря на это, каждый город все же начинает активную подготовку ко Дню Победы – украшаются здания, площади, улицы и скверы.

Коллектив школы № 49 предложил свой вариант участия в украшении города и района. Была проведена акция «Праздник в сердце», суть которой заключалась в оформлении окон квартиры (дома) на тему Дня Победы. Центральным элементом таких композиций стал голубь – символ мира, любви и надежды.

Наши студенты не остались в стороне и также приняли участие в данной акции. Вот отзывы тех, кто решил присоединиться к этому мероприятию.

Полина Маханек (2 курс ФППО): «Белый голубь – символ мира. Принимая участие в данной акции, мы выражаем свою благодарность тем людям, которые отстояли нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Объединившись, люди начинают понимать, как важен мир для нашего народа. Уделяя совсем немного своего времени, мы делаем большое дело, мы чтим память тех, кто отдавал свои жизни за то, чтобы над нашей головой было чистое небо. Хочется, чтобы, глядя на этот простой и чистый символ, мы не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир!».

Ольга Красавина (4 курс ФППО): «В этой непростой эпидемиологической ситуации мы не можем стать участниками парада. Но благодаря челленджу #Праздниквсердце я смогла, не выходя из дома, внести свой вклад в украшение города».

Екатерина Цаплина (4 курс ФППО): «Голуби исправно несли службу в качестве связистов во время Великой Отечественной войны. Для людей в осажденных крепостях голубь нередко оставался последней надеждой для спасения и единственным средством передать важное сообщение. Этот символ напоминает о необходимости соблюдения мира между народами и о том, что война не должна повториться!»

О. А. Цикарева, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 49: «В челлендже #Праздниквсердце как нельзя лучше находит отражение призыв времен Великой Отечественной войны: "Вставай, страна огромная...". Как 75 лет назад, так и сейчас людям приходится бороться и, несмотря на сложности, радоваться миру и дарить радость окружающим. Отрадно, что к акции с каждым днем присоединяется все больше людей и не только из города Нижний Тагил. 75 лет назад совместными усилиями была одержана Великая Победа, и сейчас мы победим. Именно поэтому на окнах – голуби, журавли – символы мира и победы».

Предлагаем и вам принять участие в челлендже #Праздниквсердце. Для этого из бумаги вырезаем голубей, наклеиваем на окно, фотографируем или снимаем на видео и выкладываем в социальные сети «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хэштегом: #Праздниквсердце, #ДеньПобеды, #9маяДеньПобеды.

Валентина Щербакова,
5 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Праздничное настроение, не выходя из дома: студенты факультета психолого-педагогического образования приняли участие в челлендже #Праздниквсердце
Показать все фотографии

Возврат к списку