Об институте


Спасибо Вам, ветераны!

12.05.2020
9 мая – День Великой Победы… День, который всегда будет одним из важных в истории нашей страны, день, когда мы вспоминаем всех защитников нашей Родины, день, когда мы с большой любовью и трепетом в душе говорим СПАСИБО ветеранам Великой Отечественной войны.

В этом году наша страна отмечает 75-ю годовщину со дня Победы, но так получилось, что условия, сложившиеся в мире, лишили нас возможности лично поблагодарить ветеранов, обнять их, принести им цветы. Но мы не можем оставить их без внимания в такой важный для всех день, поэтому активисты Центра развития молодежных инициатив нашего института вместе с директором Центра решили выразить слова благодарности ветеранам и поздравить их с праздником по телефону.

Более 50 звонков, чтобы услышать голоса Победителей, чтобы поздравить с Днем Победы, чтобы лично сказать «спасибо», чтобы пожелать здоровья, мирного неба, долгих лет жизни. Ветераны были тронуты до глубины души, ведь в их возрасте (средний возраст ветеранов Нижнего Тагила, которым мы звонили, – 96 лет) главное – это внимание. Они рассказывали нам о своем боевом пути, о жизни после войны и даже обсудили с нами нынешнюю ситуацию в стране и мире.

Куратор студенческого объединения «PRO_патриот», студентка 3 курса СГФ Лиана Зауэр поделилась своими впечатлениями:

«Это шанс поговорить с ветеранами, пусть и не вживую, но по телефону. Для меня это было непривычно и очень волнительно. Поздравляя ветеранов, я пережила весь спектр эмоций: после некоторых звонков я не могла остановить слез, рассказывала про наше объединение и о том, что мы можем помочь, где-то не могла скрыть улыбку на лице. Ветераны – это удивительные люди. Несмотря на весь ужас, который им пришлось пережить, они жизнерадостные, добрые и искренние. Спасибо Вам, уважаемые ветераны за Победу!»

Наше поколение – последнее, которое может лично сказать спасибо Ветерану, нужно не забывать это!

Выражаем огромную благодарность Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы» за возможность лично пообщаться с ветеранами.

С. Ю. Намятов,
директор ЦРМИ.



Возврат к списку