Об институте


КОРОНАВИРУС: хроника событий

12.05.2020
Эпидемия коронавируса продолжает менять формат нашей жизни. В настоящее время в России зарегистрировано 177 160 случаев заражения коронавирусом. В мире выявлено уже около четырех миллионов случаев заражения этой инфекцией, погибло более 250 тысяч человек (https://coronavirus-monitor.ru).

Сессия в дистанционном формате, успешные защиты ВКР по Skype, перенос сроков ЕГЭ и вступительных кампаний в вузы. Мы по-прежнему следим за тем, как пандемия влияет на развитие ситуации в сфере образования.

29 апреля

Новые разработки в рамках проекта Минпросвещения России «Волонтеры просвещения».

Педвузы продолжают развивать проект, активно участвуя в жизни школ своих регионов. Помимо непосредственной помощи учителям и ученикам по освоению дистанционных образовательных технологий ведется работа по созданию методических рекомендаций для успешной трансформации учебных дисциплин в цифровую среду.

7 мая

«Учителя – герои Победы»

В преддверии дня Великой Победы Министерство просвещения РФ запустило проект, цель которого – собрать фотографии педагогов, воевавших на фронте, чтобы показать современным детям, их родителям, учителям тех, кто из учебных заведений отправился защищать Родину, подавая пример любви к ней. Проект Минпросвещения России «Учителя – герои Победы» размещен на официальном сайте ведомства в разделе «Год памяти и славы». К акции активно подключаются и педагогические вузы, составляя летопись о педагогах-ветеранах.

Большая часть мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею Великой Победы, по всей стране проходит онлайн, но даже в таких обстоятельствах мы находим способы сказать ветеранам: «Мы помним! Мы гордимся!».

Управление воспитательной работы,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку