Об институте


НТГСПИ – центр проведения демонстрационного экзамена!

12.05.2020
11 мая завершилась процедура аккредитации площадок НТГСПИ в качестве Центров проведения демонстрационного экзамена. Такой статус получили три площадки по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Программные решения для бизнеса» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

Центр проведения демоэкзамена позволяет провести аттестацию для оценки уровня знаний, умений и практических навыков студентов в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Оценка компетентности студентов проводится независимыми сертифицированными экспертами.

Аккредитация Центров проведения демонстрационного экзамена подтвердила, что наш вуз имеет материально-техническое оснащение, застройка площадки и расходные материалы соответствуют утвержденным Союзом требованиям.

В этом году студентам трех факультетов предстоит пройти демонстрационный экзамен, как промежуточную аттестацию, так и итоговую аттестацию. Это студенты факультета психолого-педагогического образования (компетенция «Преподавание в младших классах»), факультета естествознания, математики и информатики (компетенция «Программные решения для бизнеса») и студенты факультета спорта и безопасности жизнедеятельности (компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»).

Пожелаем им успехов и надеемся, что экзамен пройдет в привычном для нас формате – «живого», непосредственного общения!

С. С. Петрова,
доцент кафедры ППО

Привязанный альбом:  НТГСПИ – центр проведения демонстрационного экзамена! (2)

Возврат к списку