Об институте


Студенты ФППО активно реализуют себя в новых форматах

21.05.2020
Волонтеры просвещения

Студенты педагогических вузов из разных российских регионов присоединяются к проекту Министерства просвещения России «Волонтеры просвещения», который нацелен на методическую поддержку педагогов в сложившейся ситуации перехода на дистанционное обучение.

Студенты НТГСПИ готовы принять эстафетную палочку! Девушки 4 курса ФППО под руководством доцента кафедры ППО Е. Д. Трофимовой принимают активное участие в данном проекте.

В рамках дисциплины «Теории и технологии музыкального образования младших школьников» будущие педагоги создали презентации к урокам музыки в 1 классе общеобразовательной школы в рамках изучения раздела «Музыка вокруг нас». Материал подготовлен по программе «Музыка» Г. П. Сергеевой, Е. Д. Критской, Т. С. Шмагиной для 1–4 классов общеобразовательной школы, включающей поурочные разработки и учебник к данной программе.

По работам студентов можно судить о достаточно высоком уровне освоения ИКТ-технологий, понимания основ музыкального образования младших школьников, усвоения требований к реализации образовательной программы.

Уже сейчас студенты готовы делиться своими разработками с педагогами! Представленные материалы могут быть использованы педагогами начального и дополнительного образования, а также младшими школьниками и их родителями.

«В условиях самоизоляции проект является действительно актуальным и востребованным. Разработка материалов урока в формате презентации для нас была очень интересна и занимательна. Таким образом мы можем облегчить работу педагогов», – рассказывает одна из участниц проекта Екатерина Цаплина.

Студенты 4 курса ФППО призывают делиться своим опытом педагогической деятельности!

Скачать презентации к урокам можно по ссылке.

Арина Якушева, 5 курс ФППО,
Екатерина Цаплина, 4 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку