Об институте


«Pro et contra» про ИГО и ЕГЭ. Студенты СГФ – школьникам.

26.05.2020
21 мая прошло очередное заседание клуба «Pro et contra». На занятии обсуждали процесс подготовки к ЕГЭ по истории, специфику экзамена и наиболее эффективные методики для подготовки к нему.

В обсуждении данной темы приняли участие студенты, а также школьники, которые собираются сдавать ЕГЭ по истории. Модерировала работу клуба А. М. Олешкова, преподаватель СГФ.

Акцент был сделан на типовых заданиях экзамена по темам «Русь в IX в.», «Русские земли и княжества в XII–XIII вв». Экспертами выступили студенты 3 курса СГФ Полина Наймушина, Никита Ворошилов, Владимир Матвеев и Дмитрий Силаев. Студенты сумели донести до слушателей особенности экзамена, а также подобрали перечень подсказок по выполнению его заданий. Участникам удалось отметить преимущества и недостатки тех или иных способов подготовки к ЕГЭ по истории. Кроме того, были отмечены рекомендации по выбору полезных ресурсов в виде справочников и тренажеров для подготовки к такому непростому испытанию.

Главный вывод данной встречи заключается в том, что успешная сдача ЕГЭ по истории складывается из основательной теоретической подготовки: умения выстраивать причинно-следственные связи, знания дат, событий, личностей, достижений культуры, а также из благоприятного психологического настроя.

Мы продолжаем анализировать историческую действительность. Ждем всех желающих на СГФ!

Светлана Кириченко,
студентка 3 курса СГФ

Привязанный альбом:  «Pro et contra» про ИГО и ЕГЭ. Студенты СГФ – школьникам.

Возврат к списку