Об институте


Онлайн-встреча «Он ничего не хочет! Что делать?». Часть 2. „Папа”» в Центре семейной терапии и консультирования

28.05.2020
Самое главное и ценное в жизни – это семья!
Сначала та, в которой ты рождаешься,
а затем та, которую создаешь сам!

Студенты ФППО продолжают участвовать в онлайн-встречах Центра семейной терапии и консультирования.

27 мая студенты группы Нт-201о ППП, будущие педагоги-психологи, вместе с преподавателем учебной дисциплины «Развитие подростка и подростковый кризис» Анжелой Владимировной Соколовой посетили онлайн-встречу на тему «Он ничего не хочет! Что делать? Часть 2. „Папа”».

Онлайн-встреча проходила в рамках проекта «ЛОЦМАНЫ» (помощь детям и родителям в кризисных ситуациях) при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Ведущий онлайн-встречи – Дмитрий Винокуров, детско-юношеский и семейный психотерапевт, директор Центра семейной терапии и консультирования.

Встреча была организована для того, чтобы понять, как помочь ребенку стать счастливым и начать развиваться.

Студенты узнали новое для себя понятие «зеркальные нейроны» – это те участки мозга, которые отвечают за считывание информации о партнере общения, например, ребенок перенимает настроение и состояние мамы.

Главное – помнить, что проблемы, детские травмы решаемы, для этого существует такой прием, как терапевтическая песочница, с помощью которого можно вновь пережить разные этапы своей жизни.


Студенты группы Нт-201о ППП:
Ксения Смолина,
Евгения Бурухина,
Полина Заплатина,
Ольга Верстакова,
Анастасия Гайдукова,
Надежда Чернышева,
Дарья Цинеева,
Юлия Татаринова,
Мария Кравченко,
Анастасия Ячменева,
Алена Ларина

Привязанный альбом:  Онлайн-встреча «Он ничего не хочет! Что делать?». Часть 2. „Папа”» в Центре семейной терапии и консультирования

Возврат к списку