Об институте


Онлайн-чемпионат будущих HR-менеджеров на СГФ

29.05.2020
Лето на социально-гуманитарном факультете началось необычно. Для первого курса направления подготовки «Социальная работа, профиль „Управление и предпринимательство в социальной сфере”» прошел онлайн открытый чемпионат будущих HR-менеджеров.

Чемпионат, проводимый под руководством доцента кафедры, кандидата социологических наук И. В. Белоусовой, включал в себя несколько этапов. Участникам предлагалось пройти испытания, с которыми зачастую сталкиваются заказчики вакансий.

Студенты смогли протестировать на себе контакт-виджет, получить от HR-менеджера ведущей IT-компании приглашение в Razio Group.

На втором этапе будущие HR-менеджеры должны были внимательно прослушать требования заказчика к кандидату и найти резюме специалиста в открытой базе HeadHunter. Им предлагалось продемонстрировать умение создавать целевые запросы на странице HeadHunter для поиска резюме на основании прямых и косвенных данных, позволяющих найти узкоспециализированных сотрудников.

«Супер! Было интересно, азартно, а главное, познавательно. Спасибо организаторам за такой опыт!» – говорит победитель чемпионата Илья Ведерников.

Кандидат найден, а значит, заказ выполнен!

Поздравляем победителей – студентов СГФ И. Ведерникова, А. Серкину, Г. Салимову!

И. В. Белоусова,
доцент кафедры УСР, канд. соц. наук

Привязанный альбом:  Онлайн-чемпионат будущих HR-менеджеров на СГФ

Возврат к списку