Об институте


Студенты НТГСПИ – победители и призеры Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2020 г.

05.06.2020
Интернет-олимп_Знак_2020.png

Оргкомитет Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2020 года по естественным наукам принял решение о присуждении нашему образовательному учреждению почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2020 года».

Участие в олимпиаде приняли студенты факультета естествознания, математики и информатики. В первом (отборочном) туре по дисциплинам «Математика», «Информатика», «Химия» и «Экология» приняли участие 72 студента НТГСПИ.

Во второй (заключительный) тур по дисциплине «Математика» вышли: Ольга Сапунова, Алексей Фалалеев и Виктория Шумкова (2 курс ФЕМИ, профили «Математика и информатика»).

Во второй тур олимпиады по дисциплине «Экология» прошли: Валентина Андреева, Анна Коваленко и Екатерина Савкина (4 курс ФЕМИ, профили «Биология и химия»). Но II тур Интернет-олимпиады по экологии так же, как второй тур олимпиады по информатике, перенесен на осень в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Во втором (заключительном) туре олимпиады по дисциплине «Химия» успешное участие приняли Екатерина Дерябина, Дарья Зыкова и Екатерина Пожалова (2 курс ФЕМИ, профили «Биология и химия»). Задания второго тура были сложные и содержали информацию из разделов математики и химии, которые изучаются на 3 и 4 курсах. Несмотря на это, наши студентки выступили достойно и набрали высокие баллы. По итогам Интернет-олимпиады золотым призером стала Екатерина Дерябина, бронзовыми призерами – Дарья Зыкова и Екатерина Пожалова.

Поздравляем призеров с успешным участием в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде!

Дирекция института выражает благодарность преподавателям кафедры естественных наук и физико-математического образования и кафедры информационных технологий за хорошую предметную подготовку студентов. Желаем дальнейших успехов в освоении естественных наук!

Пожалова_Екатерина.jpgЗыкова_Дарья.jpgДерябина_Екатерина.jpg
Пожалова ЕкатеринаЗыкова ДарьяДерябина Екатерина


Л. П. Филатова,
зам. директора филиала по учебно-методической работе

Возврат к списку