Об институте


Поздравляем дипломантов олимпиады студентов «Я – профессионал»

05.06.2020
Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, подводя итоги олимпиады студентов «Я – профессионал», поздравляет победителей, призеров и дипломантов научного мероприятия, в числе которых и студентки факультета психолого-педагогического образования Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет».

Дипломантами одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» Олимпиады студентов «Я – профессионал», которая реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, стали студентки группы Нт-402о НДО Эмма Седых и Елена Шершнева (см. материал на сайте: https://www.ntspi.ru/events/7/53888/?sphrase_id=40006).

Студентки преодолели отборочный этап, который проходил заочно (онлайн на платформе «Яндекс»), и успешно справились с решением тестовых вопросов и кейсов, что позволило им пройти в очный этап, который проводился в Екатеринбурге на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» и, успешно преодолев испытания первого очного тура, войти в число победителей по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

В начале марта студентки факультета психолого-педагогического образования представили свое профессиональное мастерство в Нижнем Новгороде в Мининском университете, который является вузом-организатором олимпиады «Я – профессионал» по данному направлению. В жесткой конкуренции с 44 участниками других вузов со всей страны они выполнили конкурсные испытания по подготовке развлечения для детей в детском саду и получили колоссальный опыт профессионального взаимодействия. Положительные эмоции и море впечатлений участников финального тура Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» позволяют ставить самые амбициозные цели в будущей профессиональной деятельности и уверенно идти к их достижению.

Поздравляем с заслуженным успехом Седых Эмму и Шершневу Елену, которые достойно представили наш вуз и Свердловскую область на масштабном практико-ориентированном студенческом мероприятии. Желаем им дальнейших успехов в научной, учебной и профессиональной деятельности!

Ю. В. Скоробогатова,
зам. декана ФППО по научной работе

Возврат к списку