Об институте


Победа во Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия»

25.08.2020
24 августа завершился финал Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Мои открытые университеты», проводимой при поддержке Российского общества «Знание» и Российской академии образования.

В этом году от кафедры информационных технологий нашего института на конкурс были представлены три проекта: 
  • «ПрограМастер», автор Бурасов Артем, группа 303ИЭ-о3;
  • «Мобильная школа информационной безопасности молодежи», автор Щелокова Анастасия, группа Нт-501о МИ;
  • «Мобильная школа 3D моделирования», автор Гребнева Дарья Михайловна, доцент кафедры информационных технологий.
В этом году в номинации «Мои открытые университеты» было 628 участников, 13 проектных идей прошли в очный тур, в числе которых проект мобильной школы 3D-моделирования.

Школа 3D-моделирования – инициативный проект преподавателей кафедры информационных технологий и студентов факультета естествознания, математики и информатики. Целью проекта является создание условий для подготовки к освоению инженерных профессий сельскими школьниками Уральского региона. В рамках проекта преподаватели кафедры совместно со студентами проводят выездные мастер-классы, трансляции уроков по 3D-моделированию, профориентационные веб-квесты, профпробы, выставки технического творчества. В обучении школьников 3D-моделированию используются современные методы, в том числе с использованием технологии дополненной реальности. Также используются ресурсы лаборатории робототехники, которая выступает в качестве удаленной лаборатории и дает возможность транслировать для обучающихся процесс 3D-печати и 3D-резки в режиме онлайн.

В очном этапе свои инициативы представили участники из 11 регионов России. Эксперты конкурса «Моя страна – моя Россия» определили четверых авторов лучших проектов. 

Поздравляем Гребневу Дарью Михайловну с победой в конкурсе!

Распределение призовых мест и специальных призов от партнеров номинации станет известно позже, на общей торжественной церемонии награждения, которая, предварительно, состоится осенью этого года.

Мы гордимся нашими инициативными преподавателями и студентами, которые реализуют социально-значимые проекты и достойно представляют наш вуз на Всероссийском уровне.

Кафедра информационных технологий

Привязанный альбом:  Победа во Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия»

Возврат к списку