Об институте


Профессия психолога – это круто!

17.09.2020
В сентябре 2020 г. все студенты-первокурсники, проживающие в Нижнем Тагиле и пригороде, имеют счастливую возможность не только лично присутствовать на занятиях в учебных аудиториях, но и принимать непосредственное участие во внеучебной деятельности. Нет сомнений, что в силу объективных обстоятельств обучающиеся дистанционно студенты всей душой с нами. Так в группе Нт-105о СПП в съемках видеоролика, представленного на конкурс «День первокурсника», приняли участие студентки, проживающие в Карпинске, Новоуральске, Нижней Салде, городе Нытва Пермского края, поселке Цементный Невьянского района, поселке Сосьва Серовского района Свердловской области.

11 сентября 2020 г. в нашей группе состоялся кураторский час «Знакомство с профессией психолога». Студенты получили новую и интересную информацию, которая пригодится им как будущим психологам. Беседу о проблемах возрастного развития на разных этапах социализации личности провела кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Елена Николаевна Кузнецова. «Информация о периодизации Э. Эриксона была настолько интересной, что я непроизвольно задумалась о своем детстве, вспоминала и анализировала во время беседы свои этапы жизни», – написала Юля Веретенникова.

Интересной и полезной была информация о деятельности психологического клуба «Форсайт». Председатель клуба Дарья Ценеева и другие студентки 3 курса ФППО гр. Нт-301о ППП рассказали о цели и задачах клуба, о проведении различных мероприятий, о ценном опыте профессиональной деятельности психолога, который могут приобрести участники клуба во время обучения в институте. Нам напомнили о важности сохранения здоровья, дали советы из жизни студентов.

22 ноября в России отмечается День психолога. Надеемся, что в этом году он пройдет в обычном формате, и нам удастся принять в нем участие, чтобы почувствовать себя настоящими психологами.

Дарина Ужегова,
студентка группы Нт-105о СПП

Привязанный альбом:  Профессия психолога – это круто!

Возврат к списку