Об институте


Награждение победителей забега легкоатлетического кросса первокурсника – 2020

21.09.2020
С 16 по 21 сентября 2020 г. в НТГСПИ проходил традиционный «Кросс первокурсника». В этом году, в период ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, кросс первокурсника проводился в онлайн-формате. География кросса затронула 20 субъектов Свердловской области: Краснотурьинск, Серов, Волчанск, Нижняя Тура, Свободный, Невьянск, Кировград, Полевской и др.

16 и 17 сентября в разных уголках нашей области в указанное время участники готовились к своим забегам, усердно разминались, настраивали себя на победу и легкий старт. Несмотря на холодную ветреную погоду, кратковременный дождь, присутствие стартового волнения, все студенты справились с задачами и показали высокие результаты. Им нужно было не только пробежать дистанцию, но и зафиксировать свой результат в мобильном приложении-трекере для бега, отправить зафиксированный старт и финиш физоргу факультета.

Соревнования проводились по следующей программе: девушки – 1000 м, юноши – 2000 м. Непосредственное руководство по проведению соревнований по легкоатлетическому кроссу возлагалось на спортивный клуб.

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу приняли участие 53 студента 1-го курса дневного отделения. Количество человек в команде не ограничивалось. Зачет проводился по трем лучшим результатам (3 – юноши, 3–девушки).

Места распределились следующим образом.

Лучшие бегуньи:

I место: Бессонова Карина Эдуардовна, ФФМК, Нт-102 оАФ (4:04);
II место: Белоусова Вероника Сергеевна, ФЕМИ, Нт-103 оПИУ (4:08);
III место: Кадочникова Валерия Сергеевна, ФЕМИ, Нт-106 оМИ ФЕМИ (4:11).

Лучшие бегуны:

I место: Башкиров Андрей Сергеевич, ФСБЖ, Нт-102 оФКА (6:39);
II место: Суслин Степан Аркадьевич, ФСБЖ, Нт-102 оБЖГ (7:10);
III место: Абросимов Антон Алексеевич, СГФ, Нт-102 оПЭ (7:23).

Кубком за победу в командном зачете среди факультетов «Легкоатлетического кросса первокурсника – 2020» награждается Факультет спорта и безопасности жизнедеятельности.

На 2-м месте Факультет естествознания, математики и информатики.

3-е место в командном зачете присуждается Социально-гуманитарному факультету.

Спортивный клуб поздравляет всех участников и победителей с отличным стартом в новом учебном году, желает дальнейших побед.

Большое спасибо всем, кто помогал в проведении «Легкоатлетического кросса первокурсника – 2020».

Вперед к новым достижениям!

Будьте здоровы!


Привязанный альбом:  Награждение победителей забега легкоатлетического кросса первокурсника – 2020

Возврат к списку