Об институте


Деловая программа WorldSkills. Зажигательная Zumba

23.09.2020
22 сентября в рамках деловой программы WorldSkills состоялся мастер-класс по демонстрации сформированных компетенций инструктора фитнес-направления – Zumba. Мероприятие проходило в дистанционном формате на платформе Zoom. Татьяна Анферова, лицензированный тренер, рассказала всем участникам о таком фитнес-направлении, как Zumba. Появилось оно в 2001 г. в Колумбии, а в России стало популярным только с 2011 г. Zumba – это не просто тренировка или танец, это фитнес-вечеринка, которая помогает развить музыкальный слух, координацию движений и задействовать все группы мышц. Такое занятие состоит из разминки, основной части и заминки.

Заниматься могут все: и мужчины, и женщины. Кроме того, не обязательно иметь хорошую физическую подготовку или уметь танцевать. От участников требуется лишь слушать музыку и танцевать в свое удовольствие! Инструктором тоже может стать абсолютно каждый, однако для этого нужно пройти специальное обучение и получить лицензию.

Участники мастер-класса не только узнали интересную информацию о популярном фитнес-направлении Zumba, но и сами исполнили танец. Было очень весело и зажигательно!

Анастасия Чернавских, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Деловая программа WorldSkills. Зажигательная ZOOMBA
Показать все фотографии

Возврат к списку